5 эффективных способов убрать живот

СПОРТ * Mama and the City
14 Октября, 2014
Одной из наиболее волнующих современных женщин проблем является скопление жира в области живота. И чем старше становится женщина, тем сложнее ей избавиться от живота. Причиной тому становится не только неправильное питание, но и отсутствие спорта, вредные привычки, сидячая работа и, в конце концов, главная женская задача – рождение детей.

5 эффективных способов убрать живот

Как оказалось, избавиться от живота не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Главное основательно подойти к имеющейся проблеме и придерживаться несложных советов по устранению надоевшего животика.

  • 1. Питание.

Прежде чем вы приступите к ярой борьбе со слоями жира на животе, необходимо уяснить одну очень важную вещь – красота тела на 90% зависит от питания. Никакие современные диеты, никакие голодовки не дадут вам такого результата, как правильное питание. Мы не будем сейчас расписывать основы правильного питания, об этом вы можете прочитать в любой статье в интернете, но не упустим возможности упомянуть, что жирная и жареная пища, мучные продукты и тем более алкоголь – все это способствует появлению лишних килограммов в первую очередь в области талии и живота.

  • 2. Постоянное напряжение.

Не пугайтесь раньше времени! В напряжении должен будет находиться лишь ваш живот. Постарайтесь выработать привычку как можно чаще ходить с напряженным животом (разумеется, не постоянно, а время от времени). Человеческое тело способно быстро привыкать к любым переменам, поэтому старайтесь периодически держать пресс напряженным, это позволит вам выглядеть стройнее и постепенно терять лишние сантиметры на талии.

  • 3. Физические упражнения.

Как ни крути, но физические упражнения являются наиболее эффективным способом избавления от живота. Кардио тренировки, упражнения на пресс, а также силовые упражнения в сочетании с правильным питанием – это 99% успеха в работе над формированием красивого живота. Не стоит думать, что регулярные тренировки отнимут у вас много времени. Трех раз в неделю по 15-20 минут занятий вам вполне хватит, чтобы сделать свой живот стройнее.

  • 4. Обертывания.

Замечательным помощником в борьбе с лишними сантиметрами в области талии могут стать обертывания. Процедура эта совсем несложная и не требует особых затрат, если выполнять ее в домашних условиях. Обертывания выполняются с помощью пищевой пленки и горчицы, шоколада, кофе, лечебных грязей и прочих продуктов, способных растопить подкожные жиры. Выполняйте обертывания всего лишь 2-3 раза в неделю и уже через месяц результаты превзойдут все ваши ожидания.

  • 5. Массаж.

Если в животе содержится достаточно много жира, то без массажа тут не обойтись. Регулярные пощипывания и похлопывания себя по животу помогут вам уменьшить количество подкожного жира. Растирание проблемных мест с помощью жесткой щетки также значительно ускорит процесс избавления от жира на животе.

Соблюдение всех представленных советов очень быстро приведет вас к желаемому результату, даже не сомневайтесь! 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Ответ Денису Исаеву: Любимый, ты меня бесишь!
Я к вам пишу, чего же боле… Нет, на сей раз речь пойдет не о любви! А о том, что бумага все стерпит, а значит держись, мой милый, скажу тебе все и без цензуры! Ты меня невозможно бесишь! Моя чаша терпения переполнена, и все мои чувства к тебе заблокированы жутким раздражением. По мелочам и не только.