5 женских привычек, раздражающих мужчин

Милые женщины, парни вас очень любят и ценят. Но существует несколько вещей, о которых лучше знать.

5 женских привычек, раздражающих мужчин

1. Говорите правду: сколько времени вам потребуется на сборы.

Очень часто бывает, что женщина говорит: «Я готова, мы выходим». Мужчина, уже одетый, стоит возле двери, ждет. В куртке или кофте жарко: потеет, злится. В результате все может закончиться испорченным вечером. А девушка в это время 5 минут красится, еще десять - одевается и подбирает обувь.

Совет: говорите мужчине выходить, когда уже полностью собраны и стоите у двери. Сильному полу набросить ветровку и обуться - 2 минуты. А настроение будет на уровне.

2. Не спрашивайте, что случилось.

Это глупый вопрос. Обычно задумчивое выражение лица говорит только о том, что парень решает проблему вселенского масштаба. Например, вспоминает, что из инструментов купить нужно. Или думает, кто выиграет в лиге чемпионов. Или считает минуты до выходных. Ваше «что случилось» и мужское «ничего» приведут только к обоюдному неудовлетворению.

Совет: просто не спрашивайте. Если вас любят, вам и так расскажут. Если нет - бегите!

3. Выбирайте день для походов по магазинам.

Многие мужчины нормально относятся к походам по магазинам. Но есть несколько гигантских «но». Во-первых, если это поход по магазинам - это должен быть именно поход по магазинам. Не нужно звать любимого просто погулять, а по пути заходить во все бутики. В понятие «гулять» сильный пол вкладывает немного другой смысл. Во-вторых, если вы говорите: «зайдем в одно место и все» - пусть это действительно будет одно место, а не тысяча прилавков.

Совет: если вытянули в магазин своего молодого человека, не требуйте от него многого. Лучше всего будет, если поход не затянется. И не нужно просить советовать, что купить: слова «идет» или «не идет» вам та или иная вещь - обычно максимум, на который способны парни.

4. Параллельный разговор.

Если вы разговариваете с мужчиной по телефону, особенно если сами ему позвонили, разговаривайте только с ним! Не нужно ежесекундно отвечать кому-то параллельно, парни этого терпеть не могут.

Совет: просто не делайте этого. Никогда. Лучше вообще не звоните.

5. Обиды

Это самое главное. Вы можете злиться сколько угодно, но очень часто мужчины просто не понимают, на что вы обижаетесь. У парней нет чутья. Им не удастся интуитивно определить, что с вами. Не понимают намеков, даже очень «толстых».

Совет: если вам что-то не нравится, скажите об этом прямо. Мужчины для вас сделают все, что угодно. Кроме чтения ваших мыслей.

Соблюдение этих несложных советов позволит сделать совместное проживание гораздо более комфортным. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как легально вывести биткоины в рубли и зачислить на карту Тинькофф?
  2. Когда муж остался без работы
  3. Глава семьи или деспот на диване?
  4. Между нами девочками – могут ли стать подругами свекровь и невестка?
  5. Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
  6. Когда все виноваты, кроме меня любимого или в моей жизни всегда найдется крайний.
  7. В семье прав тот, у кого больше прав?
  8. 5 явных признаков того, что отношения терпят крах
  9. Слабости мужчин
  10. Сохранять ли семью ради детей?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
страный мужик что он сабой делает
Мой муж меня редко ждёт, когда мы собираемся куда-то вместе: поскольку я знаю, что собираюсь долго, то и начинаю заранее. А вот мужа частенько приходится ждать, иногда я уже готова, а ему вдруг приходит в голову идея "быстренько" побриться. А по магазинам вдвоём уже давно не ходим - с подружкой гораздо приятнее и главное ей, в отличии от мужа, тоже интересно посмотреть/обсудить одежду, обувь или ещё что-то. Заодно и муж не нервничает по поводу лишних трат и не делает круглые глаза при виде ценников.
1. Время на сборы действительно сложно оценить "на глаз". Особенно когда есть маленький ребенок, который все время пытается что-нибудь учудить. Буду стараться исправиться. 2. Никогда не думала что мужчин раздражает банальный вопрос: "Что случилось?" По моему мнению, это обычное проявление заботы и интереса к проблемам своей второй половинки. 3. А по магазинам лучше вообще ходить с подругой. Так хоть настроение не будет портиться от кислой физиономии рядом) 4. Ну, параллельный разговор по телефону кого угодно из себя выведет. Тут не в половой принадлежности дело. Просто это действительно некультурно. 5 Вот обиды - это точно повод для раздражения мужчин. Они и так переживают из-за этого, а есть еще такие гениальные экземпляры, как моя подруга. Она день не разговаривала с мужем и игнорировала его звонки, а на мой вопрос: "В чем дело?" ответила: "Я не знаю. Не хочу просто..."
Советы по существу, а по поводу походов по магазинам, в моем случае покупка продуктов - съела на этом собаку. Я очень тщательно выбираю продукты в супермаркетах, проверяю все сроки годности и соотношение цены с качеством. На это требуется время, и такие походы у нас с мужем заканчивали постоянным недовольством мужа. Мне это тоже надоело и я стала ходить в магазин самостоятельно, оставляю дочь с мужем дома и вперед - в ближайший маркет. Иногда проблемы нужно тупо обходить- компромиссы не помогают. И еще мне очень нравиться совет, не обсуждать проблемы с голодным, уставшим главой семьи - мы все люди и предпочитаем дом, как лучшее место отдыха и спокойствия, к тому же нужно учитывать чувства друг друга.Я встречаю мужа, кормлю хорошо потом мы смотрим хороший фильм и в приятной беседе стараемся решать повседневные проблемы.
На мой взгляд, по поводу походов по магазинам, самый лучший вариант - собралась с подругой и пошла. Ходите хоть целый день. И вам приятно и мужчина ваш не нервничает. А по поводу параллельных разговоров по телефону: любому человеку это будет неприятно, не зависимо от пола. Просто бывают редкие случаи, когда по другому не получается.
Вот, что хочется сказать, честно все эти причины как раз таки мой и ненавидит, особенно последнюю, потому что я бывает обижаюсь, а он даже не знает, потом жутко нервничает, когда узнает и ругает меня, но потом миримся). А так еще одна причина, которую не любит мой любимый, и он сразу мне сказал это - ложь, стараюсь не врать, но порой приходится.
Хахаха! Это точно! Дурацкие привычки, они раздражают не только мужчин, меня тоже, например, бесит, когда каждые полчаса говорят, что собираться осталось 5 минут! А обижаться - это вообще большая глупость.
По поводу обид на 100% согласна) Далеко не всегда мужчина понимает причину обиды. При этом иногда, может таким непониманием активно пользоваться, хотя сам свою вину уловил. Бездонная же это тема - отношения М и Ж.
Я никак не предполагала, что простой вопрос "Что случилось?" вызывает у мужчины столько негатива. Теперь приму это к сведению.
Было очень интересно почитать. Читала все советы и видела как я это всё проделывала с мужем и в действительности, мужчины сильно отличаются от нас и многое что мы хотим не понимают.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
Праздники не отменишь. Они придут независимо от готовности к ним. Поэтому запланировать место празднования Нового года с детьми лучше заранее. Тогда можно действительно продлить торжество момента этого по-детски прекрасного праздника. Искреннее ожидание новогоднего чуда у детей неподдельное и настоящее. А что может быть лучше для родителей, чем видеть своих детей радостными и счастливыми.