Быстрое похудение без диет. 7 эффективных методов.

ЗДОРОВЬЕ * Mama and the City
14 Сентября, 2014
Существует огромное количество разнообразных диет и способов правильного питания. Есть диеты, которые действительно эффективны, а бывают и такие, которые, вообще, опасны для жизни и здоровья. Ведущие диетологи со всего мира ведут вечный спор об «идеальной диете», но есть хитрости, о которых они не спорят. Это несколько простых правил, которые должен знать каждый худеющий.

Быстрое похудение без диет. 7 эффективных методов.

1) Ешьте меньше, но чаще.

По версии мировых экспертов в области диет и правильно питания, дробный режим потребления пищи является наилучшей стратегией для правильного понижения веса. Питаясь пять или даже 6 раз в день, вы обеспечите своевременное и равномерное поступление калорий, а также это будет отличной профилактикой переедания.

2) Избегайте переедания и ешьте медленно.

Каждый слышал о том, что прием пищи нужно заканчивать с небольшим чувством голода. Это правило актуально и по сей день. Дело в том, что чувство насыщения поступает в мозг только через 20 минут после полного утоления голода. Таким образом, постоянное игнорирование этого правила приведет к избыточному поступлению калорий в организм. А это значит, что переизбыток веса вам гарантирован.

3) Ваш ужин должен быть легким.

Очень распространено мнение, что нельзя есть после шести часов вечера, но это не так. Если ваш день начинается в 6 утра, то такой режим будет для вас нормальным. В остальных случаях прием пищи после шести не запрещен. Главное соблюдать два простых правила. Во-первых, старайтесь не есть через 12 часов после подъема. Во-вторых, ваш последний прием пищи должен быть очень легким. В него не должно входить жирной или сладкой пищи, а иначе о стройной талии можно забыть.

4) Пейте не менее 2-х литров воды в день.

Бывают случаи, когда потерянным ингредиентом стройности является обычная вода. По мнению экспертов, в день нужно пить не менее 2-х литров воды, то есть около 6-8 стаканов. Вода необходима для нормального обмена веществ и является главным растворителем в нашем организме. Часто мы путаем голод и жажду, поэтому достаточное употребление воды приведет к понижению аппетита, а, значит, уменьшит количество потребляемой пищи.

5) Следите за количеством жиров в рационе.

Чтобы похудеть, необходимо ограничивать количество калорий, которые поступают в организм. Во-первых, жир играет роль резервного источника энергии, а, значит, чаще всего просто откладывается про запас, а не тратится на нужды организма. Во-вторых, 1 грамм жира равен 9 килокалориям, а это на пять больше количества килокалорий в белках и углеводах.

6) Уменьшите употребление сладкого.

Сладкая пища способствует выбросу инсулина, который участвует в процессе накопления в организме жиров. Употребление сладкой пищи приводит к резким скачкам глюкозы, которые стимулируют аппетит. Таким образом, вы хотите есть все больше и больше.

7) Двигайтесь!

Чтобы эффективно сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру недостаточно просто правильно питаться. Существенную роль играет количество двигательной активности. При правильном подборе физических нагрузок, вы не только потеряете лишние килограммы, но и приобретете красивые и подтянутые мышцы.

Если вы будете соблюдать все эти рекомендации, то никогда больше не будете мучиться с лишним весом.

Последние статьи этого автора:

  1. Как научить малыша чистить зубки
  2. Парафинотерапия в домашних условиях.
  3. Лечение цветотерапией и ароматерапией
  4. 4 мифа о высоких каблуках
  5. Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?
  6. Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита
  7. Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск
  8. Красивая мама – счастливая мама или как сбросить лишние килограммы, если нет времени на фитнес
  9. Растворы от контактных линз могут вызвать слепоту
  10. Пигментация кожи: причины и способы устранения
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Очень все правильно написано. Да только постоянно мы находим себе причины, чтобы не выполнять эти пункты. То времени нет для посещения тренировок, то депрессия и нужен кусочек тортика на ночь. А воду пить в течение дня в таком количестве - это очень сложно без привычки. Но если есть у девушки цель понравится определенному мужчине, то все пункты она запомнит и будет выполнять с удовольствием, я думаю.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Новый год в Турции – незабываемые впечатления
Турция – это страна, породившая несколько цивилизаций, место рождения нашей истории. Всякий попавший сюда путешественник найдет здесь величавые христианские храмы и святыни и отличающиеся роскошью мусульманские мечети.