Детский Фестиваль науки на Воробьевых горах

СОБЫТИЯ * В вашем городе
03 Октября, 2014
К Всероссийскому Фестивалю науки образовательный комплекс "Воробьевы горы" совместно с благотворительным фондом помощи детям "Знаток", научным шоу "Лаборатория чудес" и Политехническим музеем подготовил обширную образовательно-развлекательную программу для детей

Детский Фестиваль науки на Воробьевых горах
Даты события: c 04.10.2014 по 12.10.2014
Категория: Праздники и фестивали
Город: Москва
Точное место: Дворец пионеров на Воробьевых горах
Цена: бесплатно
Возраст ребенка: от 6 лет

В программе Фестиваля:

4 октября, 10:00-17:00 – СПАРТАКИАДА РОБОТОВ

Соревнования для юных робототехников по робо-сумо, Line Follower, PuckCollet по регламентам международных соревнований RobotChallenge.

11 октября, 10:00-17:00 – ШОУ-ПРОГРАММА "НАУКА ФОКУСОВ"

Демонстрация увлекательных научных экспериментов и фокусов, основанных на математике, физике, химии и психологии. Профессиональный учёный-иллюзионист из "Лаборатории чудес" расскажет и наглядно продемонстрирует, как создавать яркие и неожиданные научные фокусы, неотличимые для неопытного зрителя от чистой магии. А всех детей и взрослых, заинтересовавшихся внутренней кухней опытов, фокусов и экспериментов ждет интерактивная программа познавательных мастер-классов.

11 октября, 13:00-14:00 – ТЕЛЕМОСТ "ФИЗИКА ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ"

Увлекательная беседа о современных открытиях в области ядерной физики и вопросы участников ведущим ученым.

12 октября, 10:00-17:00 – ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА "НАУКА – ДЕТЯМ, ДЕТИ – НАУКЕ"

На площадке будут представлены перспективные разработки и проекты учащихся образовательного комплекса "Воробьевы горы" и представителей сети центров технологической поддержки образования (ЦТПО) в области цифрового дизайна и прототипирования сложных пространственных объектов, мобильные и промышленные робототехнические системы, аэрокосмические технологии, историко-научно-техническая реконструкция, альтернативная энергетика, разработка спортивных автомобилей и многое другое. Также будут представлены результаты городских инновационных площадок города по научно-практическому образованию в области техники, естественных и гуманитарных наук.

4-12 октября – ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО МУЗЕЯ "ЧЕЛОВЕК СПОРТИВНЫЙ"

Интерактивная выставка Политехнического музея о спорте высоких достижений позволит узнать много нового и интересного о роли науки и техники в спорте, познакомиться с суперсовременными специализированными тренажерами, технологиями изготовления спортивной одежды и подготовки спортсменов.

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Преимущества лишнего веса.
Как только у женщины появляются лишние килограммы, она начинает переживать. У нее появляются комплексы. Все проблемы она теперь связывает с избыточной массой тела.