"Городская дача" в "Живом Доме"

СОБЫТИЯ * В вашем городе
02 Октября, 2014
В "Живом доме" на Хлебном переулке круглогодично работает "Городская дача"

"Городская дача" в "Живом Доме"
Даты события: c 08.09.2014 по 25.05.2015
Категория: Мастер-классы
Город: Москва
Точное место: Мастерские и антикафе "Живой Дом"
Цена: 1000 руб./занятие; гибкая система посещений и оплаты
Возраст ребенка: 3-6 лет от 6 лет

С 8 сентября 2014 года "Городская Дача" Живого Дома начинает работу уже не в летнем, а в круглогодичном формате.

Можно приводить дошкольников на целый день 10 – 18 часов, на половину дня 10 – 14 часов или 14 – 18 часов, и младших школьников на продленку 14 – 18 часов или на отдельные занятия.

Чем будут заниматься дети?

1. Никакого "присмотра" и "ухода" за детьми не будет - как и всегда воспитатели будут с ними весело и дружелюбно играть, учить и учиться быть вместе.

2. Никакого "дошкольного образования", соответствующего программам, никаких навыков, соответствующих "образовательным стандартам". Детей приучают распутывать логические клубки, рассуждать о физических явлениях, наблюдать звезды, делать своими руками одежду и кукольную мебель, играть и петь на английском.

3. Дети обедают не просто экологически безупречными, но "несанкционированными" обедами из ЛавкиЛавки, сваренными из продуктов, произведенных фермерами на территории исключительно Российской Федерации.

4. Раз в две недели врач-педиатр проводит "технический" осмотр ребят, делает замечания и дает рекомендации.

Примерная программа занятий.

Любимые всеми "Занимательная математика" (логические игры) + математические занятия от журнала "Квантик", "Физика без формул" и "Астрономия", девочки продолжают придумывать, конструировать и шить платья.

По-прежнему дети играют в солдатики (разыгрывают солдатиками великие битвы и рассказывают о них), играют в дворовые игры + забытые народные, делают книжки и иллюстрации, снимают мультфильмы, изучают инженерное дело.

Из нового: английский для дошкольников и младших школьников, изготовление мебели для кукол из дерева, гончарная мастерская.

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Продукты, которые сделают вас красивее
Здоровье и красота женщины зависит от многих факторов, но в первую очередь - это питание. Не зря говорят - «мы то, что мы едим». Спорт, уход за кожей лица, здоровый сон - это все очень важно, но красота и здоровье начинаются изнутри.