Какие полезные продукты могут испортить внешность?

Каждый день появляется уйма информации о том, как полезен тот или иной продукт. В то же время эксперты твердят: если продукт полезен, это ещё не означает, что его нужно есть в больших количествах. Кроме того, многие из них способны вовсе испортить нашу внешность.

Какие полезные продукты могут испортить внешность?

Поэтому специалисты назвали ТОП-5 таких продуктов с объяснением, почему их чрезмерное употребление может отразиться на красоте человека.

1) Рыба. Если употреблять много рыбы, то ваши волосы могут серьёзно испортиться. Почему? Ведь в этом продукте много ртути. Особенно аккуратным нужно быть с тунцом и скумбрией, где этого вещества больше всего.

2) Шоколад. Многие из нас могут похвастаться страстной любовью к этому продукту, но порой он мешает нашему организму усвоить особо важные витамины и минералы из других продуктов. А ещё, шоколад зачастую становится причиной дисбаланса гормонов, что выливается в проблемах с волосами и кожей.

3) Молоко. Некоторые эксперты считают, что здесь содержатся вещества, которые могут нарушить баланс мужских и женских гормонов в нашем организме. Результат: прыщи, другие высыпания и ухудшение роста волос на голове.

4) Масло, сливки и сметана. Эти продукты также портят кожу головы и загрязняют волосы из-за обилия животных жиров, входящих в их состав.

5) Чеснок. Дерматологи обращают внимание на то, что здесь чрезмерно большое количество витамина А. Его избыток приводит к выпадению волос.

Безусловно, все эти выводы достаточно спорны и подвергаются критикой как со стороны других учёных, так и обычного населения, ведь каждый из этих продуктов необходим для ежедневного рациона человеческого организма. Выход здесь один: ешьте всего понемногу, и никаких проблем не будет.

Последние статьи этого автора:

  1. Как легально вывести биткоины в рубли и зачислить на карту Тинькофф?
  2. Когда муж остался без работы
  3. Глава семьи или деспот на диване?
  4. Между нами девочками – могут ли стать подругами свекровь и невестка?
  5. Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
  6. Когда все виноваты, кроме меня любимого или в моей жизни всегда найдется крайний.
  7. В семье прав тот, у кого больше прав?
  8. 5 явных признаков того, что отношения терпят крах
  9. Слабости мужчин
  10. Сохранять ли семью ради детей?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Ох ничего себе! Пребываю в лёгком недоумении после прочтения этого списка. И как теперь жить? Все эти продукты (за исключением шоколада) ем практически каждый день, а без скумбрии вообще помереть могу - и в аэрогриле постоянно делаю, и солю, и на углях жарю... Пока с трудом представляю, как начать себя ограничивать, но придётся задуматься об этом.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как защитить свои волосы от осеннего выпадения? 5 простых советов
Волосы – важная составляющая красоты каждой женщины. Любая представительница прекрасного пола стремится к пышной, сильной и здоровой шевелюре. Но на деле не всегда получается стать ее обладательницей. Мешать этому могут многие факторы. Например, сезонные воздействия.