Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск

ЗДОРОВЬЕ * Mama and the City
22 Сентября, 2014
Тусклые и ломкие волос способны вогнать любую женщину в глубокую депрессию. Ведь шевелюра – это важнейший показатель дамской красоты! Но, как это часто бывает, при определенных обстоятельствах и при отсутствии должного ухода локоны ослабевают, начинают представлять собой поистине жалкое зрелище.

Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск

Что же делать в этом случае? Отправляться в парикмахерскую, просить сделать стрижку под мальчика? Или прятать поврежденные волосы под косынкой или шапкой? Есть один великолепный метод, который поможет спасти увядающую красоту волос. И это коньячная маска. Это лучшее применение алкоголя, которое только можно придумать! Да-да, это намного лучше, чем пить его.

Итак, для приготовления маски понадобится 40-50 граммов коньяка, репейное или оливковое масло, два яичных желтка. Ингредиенты тщательно смешиваются между собой, а потом немного подогреваются до приемлемой для комфортного нанесения температуры. Пора наносить маску, которая полностью перевернет представление о домашних косметических средствах для волос.

Сперва состав наносится на корни. Важно хорошо помассировать кожу головы, чтобы все полезные вещества добрались до пункта назначения. Да и хороший массаж еще никому не вредил. Затем оставшееся количество смеси необходимо равномерно распределить по всей длине волос, расчесав их.

Чтобы маска дала максимальный положительный результат, голову стоит обернуть пищевой пленкой, намотав после еще и шарф. Такой «парниковый эффект» поможет усилить действие маски. Возможно, будет наблюдаться некоторое легкое жжение кожи головы, но это даже хорошо.

Через 30-40 минут маску можно смывать при помощи шампуня. Готово! Остается только насладиться великолепным видом своих локонов. Эффект от коньячной процедуры заметен уже после первого применения. Волосы становятся сильными, упругими, эластичными, плотными и невероятно блестящими. При постоянном употреблении средства наблюдается значительная активизация роста шевелюры, поскольку коньячная маска обеспечивает приток крови к волосяным фолликулам. Из-за этого луковицы начинают работать более продуктивно. Может начаться даже рост «спящих» волос! Гарантированы улучшения не только с точки зрения качества, но и количества.

Без сомнений, любая девушка должна включить в свою программу ухода коньячную маску для волос. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как научить малыша чистить зубки
  2. Парафинотерапия в домашних условиях.
  3. Лечение цветотерапией и ароматерапией
  4. 4 мифа о высоких каблуках
  5. Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?
  6. Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита
  7. Красивая мама – счастливая мама или как сбросить лишние килограммы, если нет времени на фитнес
  8. Растворы от контактных линз могут вызвать слепоту
  9. Пигментация кожи: причины и способы устранения
  10. Коровье молоко для детей: вредно или полезно?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Очень хорошая маска для волос. Проверила на себе лично. Только я в эту маску еще столовую ложку молотого кофе добавляла. Она тогда еще и подкрашивает волосы немного. Да и запах кофе с коньяком приятный остается.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Почему жены изменяют мужьям?
Почему жены изменяют мужьям? Иногда у них все есть. Деньги, внимание, секс. Что же служит причиной измены? Не все так просто. Возможно, женщина изначально вас не любила. Или вышла замуж по расчёту. Или просто хочет разнообразия в сексе.