Мода на парижскую стройность, или почему француженки никогда не полнеют?

ПИТАНИЕ * Mama and the City
22 Сентября, 2014
Секреты стройности женщин из Франции первой попыталась раскрыть француженка Мирей Гильяно. Переехав в Соединенные Штаты Америка, она набрала около 10кг лишнего веса и пришла к выводу, что вес зависит от принципов питания. Вскоре Мирей Гильно прославилась, выпустив книгу «Почему француженки не толстеют», которая завоевала популярность во всем мире.

Мода на парижскую стройность, или почему француженки никогда не полнеют?

Диетологи давно пытались разгадать секреты стройности француженок. Ведь парижанки регулярно балуют себя изысканными сырами и винами, сладкими десертами и свежими багетами, круассанами с маслом и джемом, но абсолютно не полнеют. Как же им это удается? Наконец составлен список из 9 принципов питания, которые помогают французским женщинам всегда оставаться стройными:

1. Продукты высокого качества

Одной из главных причин, почему французские женщины не толстеют, является употребление исключительно высококачественных продуктов. Для них гораздо важнее получить наслаждение от блюда малого объема из первоклассных продуктов, чем съесть большую сытную порцию еды из закусочной.

2. Баланс сладости

Французские женщины ценят баланс сладости в каждом десерте или напитке. Все качественные французские десерты всегда имеют умеренную сладость и гармоничный вкус. Француженки никогда не будут есть приторно-сладкий торт или пить переслащенный чай. Более того, они знают меру в количестве потребляемого сахара и никогда не попросят лишнюю добавку пирога или торта.

3. Наслаждение каждым укусом

Во Франции принято смаковать каждое блюдо. Любой прием пищи проходит медленно, позволяя в полной мере наслаждаться каждым укусом. У французов не принято перекусывать на ходу или есть перед телевизором. Вместо этого, каждый прием пищи сопровождается доброжелательными разговорами, смехом и долгим смакованием вкусной пищи.

4. Маленькие порции

Еще одним секретом стройности француженок являются исключительно маленькие порции. Женщины во Франции не придерживаются диет и не занимаются подсчетом калорий, белков и углеводов каждого продукта. Они едет все, что им хочется, но размер порции любого блюда всегда строго ограничен.

5. Разнообразие свежих овощей и фруктов

На кухне каждой французской женщины всегда можно найти большое количество овощей и фруктов. Женщины абсолютно не ограничивают себя в употребление овощных блюд и фруктовых салатов. А большое разнообразие полезных овощей и фруктов положительно влияет на пищеварение и позволяет насытить организм природными витаминами и полезными микроэлементами.

6. Разбавленное вино

Красные и белые вина во Франции можно свободно употреблять в течение дня. Все благодаря французской традиции пить вино, разбавленное водой. Главное, чтобы в стакане вина было меньше, чем воды. Такой полезный принцип не только снижает риск быстро опьянеть во время трапезы, но и значительно уменьшить количество потребляемого сахара.

7. Аромат блюда

Французские продукты и блюда всегда богаты яркими ароматами. Француженки любят наслаждаться запахами изысканных сортов сыра, выдержанного вина и свежего хлеба. У многих иностранцев богатство ароматов провоцирует аппетит, а французам полнота ароматов каждого блюда помогает медленнее наслаждаться едой.

8. Точный распорядок

Француженки никогда не пропускают приемы пищи и не отказывают себе в полноценном обеде, даже при плотном рабочем графике. Какой бы важный рабочий вопрос не решался, в первую очередь, французы сделают перерыв на обед. И только после спокойного полноценного приема пищи, сотрудники вернуться к выполнению своих обязанностей.

9. Никаких перекусов

Даже если француженка проголодается раньше обеденного времени, она не позволит себе перекусить. Во Франции намного важнее дождаться возможности отведать полноценное качественное блюдо, чем быстро перекусить бутербродом или яблоком, чтобы заглушить чувство голода.

9. Этикет за столом

Когда французы употребляют пищу за одним столом с другими людьми, они соблюдают жесткие правила этикета. Во Франции принято контролировать свой аппетит и спокойно наслаждаться каждым блюдом. Более того, даже во время семейных обедов заведено делать длинные паузы, чтобы побеседовать с родными и поделиться новостями. Традиционные французские трапезы затягиваются на долгие часы, сопровождающиеся приятным общением и положительными эмоциями.

Правильное отношение к пище позволяет француженкам никогда не толстеть. Ведь они воспринимают любое блюдо, как деликатес, который следует медленно распробовать. Французам важен не размер порции, а вкус и аромат поданного блюда. Нет необходимости следовать всем правилам француженок, ведь у всех людей разный образ жизни и менталитет. Но принять к сведению некоторые советы все же стоит, особенно если они помогут справиться с нежелательными килограммами. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Во Франции прием пищи происходит медленно и размеренно, поэтому у французов такое хорошее здоровье. А в России все привыкли есть на бегу, всухомятку, отсюда и проблемы с пищеварением и со здоровьем в целом. Но проблема в том, что на нормальную еду у нас зачастую просто не хвавает времени.
Как говорится, дело не в количестве, а в качестве еды. У французов, видать традиция такая, которая позволяет им не полнеть. И такое ощущение, что они только беседуют и почти не работают. У них просто есть на это время. Тратя мало времени на работу, они живут не бедно.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Почему муж не хочет секса? 5 основных причин
Первая мысль, которая приходит женщинам в голову после отказа мужа от секса – он мне изменяет. Но так ли это на самом деле?