Парафинотерапия в домашних условиях.

ЗДОРОВЬЕ * Mama and the City
14 Октября, 2014
Процедуры с горячим парафином помогают коже рук быть гладкой и мягкой, сохраняют её молодость.

Парафинотерапия в домашних условиях.

В салонах красоты такие процедуры стоят достаточно дорого, но можно сэкономить, проведя парафинотерапию в домашних условиях. Что для этого понадобится:

- 100 грамм косметического парафина, который можно купить в аптеке (около 200 рублей за 500 мл.);

- эмалированная кастрюля или судочек;

- полиэтиленовые перчатки;

- махровое полотенце.

Итак, начинаем процедуру. Для начала растопим на водяной бане парафин, предварительно поместив его в эмалированную посуду. Воск должен стать жидким приблизительно через 5-7 минут. Снимите его с плиты и дайте остыть. Когда парафин станет комфортной для ваших рук температуры, опустите в него кисти на 2-3 секунды. Подержите руки на воздухе в течение минуты чтобы парафин застыл. Затем повторно опустите кисти в парафиновую ванночку. После этого следует надеть полиэтиленовые перчатки и обмотать руки полиэтиленовым полотенцем – это усилит эффект процедуры. Подождите 20 минут и снимайте перчатки. Аккуратно удалите парафин с кожи рук и нанесите питательный крем.

Уже после первой процедуры вы увидите результат – кожа рук станет эластичнее, парафин усилит кровообращение, устранит микротрещинки и морщинки, остановит шелушение. Для большего эффекта рекомендуется провести около 8 сеансов раз в 2 дня. Оставшийся в кастрюле парафин не спешите выбрасывать – его можно использовать повторно. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как научить малыша чистить зубки
  2. Лечение цветотерапией и ароматерапией
  3. 4 мифа о высоких каблуках
  4. Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?
  5. Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита
  6. Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск
  7. Красивая мама – счастливая мама или как сбросить лишние килограммы, если нет времени на фитнес
  8. Растворы от контактных линз могут вызвать слепоту
  9. Пигментация кожи: причины и способы устранения
  10. Коровье молоко для детей: вредно или полезно?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Эта статья, мне стала очень интересно, я решила сама все проверить. Все получилось замечательно такого результата даже не ожидала. Только первый раз немного с температурой не рассчитала. А как правильно выбрать парафин в аптеке, какая фирма лучше или это не имеет значения?
Парафинотерапия - действительно очень полезная процедура. Она поможет не только уставшим рукам, но и психологически отдохнуть от всех проблем. Хотела бы добавить, что в парафин можно капнуть 2-3 капли масла с любимым запахом, т.к. аптечный парафин обычно без одушек.
Вспомнила как в детстве мне физиотерапию озокеритом делали, я тогда любила в этот воск пальчики макать. А сейчас это модным стало, я в домашних условиях еще не пробовала делать, но в салоне пробовала - понравилось. Ручки мягонькие после процедуры)
Я не оп наслышке знаю о парафинолечении. Лет десять назад я отдыхала в санатории. Мне там врач прописал парафинолечение на коленки. После этого я заметила, как моя кожа на коленках стала нежной и мягкой. Только мне тогда обёртывали листом парафина, затем укрывали одеялом. процедура очень приятная. Сделать такую процедуру в домашних условиях проще простого.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Зеленый кофе для похудения
В настоящее время каждый человек знаком с черным и зеленым чаем, однако далеко не все слышали про зеленый кофе для похудения и его свойства. В отличие от традиционного черного кофе зерна этого напитка не подвергаются предварительной термообработке, в результате чего в них сохраняются полезные элементы для организма человека.