Увлекательное путешествие на личном транспорте с детьми.

ПУТЕШЕСТВИЕ * Mama and the City
02 Сентября, 2014
Молодые семьи все больше времени проводят в дороге, путешествуя на личном транспорте. Для такого дела очень важно, чтобы состояние машины было на лучшем уровне. Конечно, очень важно, чтобы автомобиль был в исправном состоянии, но помимо этого имеется еще кое-какие важные моменты.

Увлекательное путешествие на личном транспорте с детьми.

Каждый человек стремиться добиться максимального комфорта и уюта в своем доме. Некоторые же люди большую часть своей жизни проводят именно за рулем своего «железного друга». Чтобы поездка была комфортной и удобной, любители авто очень часто пользуются различными автомобильными аксессуарами, которые хоть как-то могут разнообразить поездку.

Современные автомагазины имеют достаточно большой ассортимент всевозможных аксессуаров для машины, которые идеально могут вписаться в автомобильную обстановку. Помимо обыденных аксессуаров для взрослых, есть и такие мелочи, которые могут порадовать в дороге и ребенка.

Поездка на длительное расстояние может наскучить ребенку. Именно поэтому многие родители заранее продумывают список вещей, которые нужно взять ребенку в дорогу, чтобы он был увлечен каким-либо делом и не отвлекал водителя от дороги.

Безопасность – превыше всего.

Первое, на что нужно обратить внимание, отправляясь в путешествие на личном транспорте с ребенком – детское автокресло. Детское автокресло может обезопасить чадо от различных неприятностей на дорогах.

Выбор детского автокресла зависит полностью от ребенка – вес, возраст и вкусовые предпочтения. Обязательно нужно советоваться с ребенком по поводу выбора расцветки. Если не прислушиваться к мнению малыша, можно получить взамен капризы и обиды.

Если подходящего для малыша дизайна нет, можно выйти из этой ситуации другим способом – купив дополнительный чехол с изображением мультипликационных героев. Съемный красочный чехол не только будет украшать автокресло, но и защищать его от различного рода загрязнений.

Детям старшего возраста автокресла уже будут малы, и в таком случае можно приобрести адаптер. Это устройство занимает совсем немного места в автомобиле, фиксируется ремнями безопасности. Адаптеры можно использовать детям от 4-х лет. Они имеют приятный дизайн, который понравится ребенку.

Защита автомобиля от солнца и грязи.

Если маленькому путешественнику еще не исполнилось года, то детское автокресло устанавливается против движения. Детям от года автокресло устанавливается по направлению движения, в этом случае очень часто переднее сиденье выглядит грязным за счет того, что ребенок толкает его своими ботиночками. Чтобы избежать таких ситуаций, можно использовать специальные защитные чехлы.

Защитные чехлы надеваются на заднюю спинку переднего сиденья. Чтобы ребенку было веселее, защитных чехол может быть с изображением любимых мультипликационных героев. Глядя на такой чехол, малыш не захочет толкать его, а будет лишь любоваться, и изучать красивый рисунок.

Помимо внутренней защиты автомобиля, необходимо защищать и ребенка, но уже от наружных воздействий, в данном случае от солнца. Яркие лучи солнца очень часто проникают в салон автомобиля, доставляя малышу множество неудобств. Избежать такой ситуации можно, воспользовавшись специальными защитными экранами. Защитные экраны могут быть однотонными, а могут быть с изображением различных сказочных героев, которые будут интересны детям.

Аксессуары для развлечений.

Подушка-органайзер.

Очень важным аксессуаром в дороге является подушка-органайзер для ребенка. Она крепится к ремню безопасности и выполняет очень важные функции. Во-первых, ребенок может на ней поспать, а, во-вторых, в ней можно хранить кое-какие вещи для ребенка, несмотря на небольшой размер органайзера.

Рюкзак-органайзер.

Дети не любят сидеть на одном месте без дела, именно поэтому, очень важным аксессуаром будет рюкзак-органайзер, который можно разложить, как столик, и в котором можно хранить необходимые вещи.

Рюкзак-органайзер крепится на заднюю спинку переднего сиденья. Когда ребенок захочет порисовать, он может сам разложить мини-столик без помощи родителей. Органайзер очень вместительный, в нем можно хранить очень много детских вещей – фломастеры, книжки, маленькие игрушки, бутылочки и многое другое.

Отправляясь в путешествие на автомобиле, не стоит забывать о своем ребенке, которому обязательно нужно облагородить его место в машине. Только в таком случае ребенок будет занят своим делом, и не будет отвлекать от дороги водителя. Поездка может быть приятной и увлекательной не только для взрослых, но и для ребенка. 

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
  3. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  4. Как преодолеть аэрофобию?
  5. Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?
  6. Майами для детей.
  7. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  8. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  9. О достопримечательностях Франции
  10. Латиноамериканские приключения для всей семьи
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Украшения женщины и ее характер
Настоящая женщина - это всегда тайна, разгадать которую непросто и от того она всегда непреодолимо к себе влечет. Однако, есть вещи, которые могут слегка приоткрыть завесу этой тайны. Это - женские украшения. Казалось бы, без них вполне можно прожить, но какой женщине придется по вкусу жизнь без ярких красок и положительных эмоций? Что же могут рассказать о женщинах их украшения?