Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?

ПУТЕШЕСТВИЕ * Mama and the City
29 Сентября, 2014
Планировать круиз иногда довольно затруднительно, особенно, если вы совершаете такое путешествие впервые. Однако, если уделить немного времени подготовке, все пойдет как по маслу. И оно стоит того! Круиз совмещает в себе и приключения, и хорошие условия проживания, и прекрасные маршруты.

Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?

Но как быть, если вы никогда ранее подобным образом не проводили свой отпуск? Как узнать, подойдет ли именно вам данный вид отдыха? На самом деле, универсального способа нет, единственный способ узнать – попробовать. А для того, чтобы исключить всякого рода неурядицы, давайте познакомимся с небольшими советами.

Итак, планировать маршрут нужно исходя из того, где вы в данный момент находитесь. Хорошая новость в том, что круизы проходят практически в любой точке планеты, поэтому найти порт там, где вы собираетесь провести время, не должно составить труда. Другое дело, что иногда приходится сложными, запутанными путями добираться до самого порта, что может не так уж и дешево обойтись. К тому же, чаще всего круизы ездят только в одну сторону – назад вам нужно будет добираться либо на другом корабле, либо самолетом возвращаться на родину.

Чтобы правильно подобрать маршрут круиза, можно действовать двумя путями: поискать на сайте круиза график и маршрут, либо посоветоваться с туристическим агентом. Обратите внимание, какую именно линию круиза выбираете, на какую аудиторию она направлена: например, такая линия как Disney предназначена для семей с маленькими детьми, а Holland America – для пожилых пар. Выбор правильно линия поможет вам избежать криков детей во время свадебного путешествия или, наоборот, отдохнуть с шумной компанией вместе с подругой.

Многие круизы очень похожи, и отличить их сложно, хотя цены могут значительно различаться. Обратите внимание на предлагаемые услуги – так, Norwegian Cruise предлагает услугу «Свободный прием питания», что означает, что вы не привязаны к часам приема пищи, можете приходить и кушать в любое время, в какое захотите.

Что касается длительности круиза, то он может длиться от нескольких дней до нескольких недель. Для тех, кто едет в круиз первый раз, оптимальный вариант – неделя. Но, конечно, можно отдохнуть и 3-4 дня, если вы не уверены, что вам понравится.

Каюты на круизе могут называться по-разному, но все они отличаются по следующим признакам: наличие или отсутствие окна, балкона, а также внутреннее обустройство (мебель, размеры, электроника и т. д.). Самый оптимальный вариант: выбирайте ту каюту, которая не заставит вас переживать за свой кошелек, но при этом будет максимально удовлетворять ваши требования. Если же вы хотите сэкономить, то не стоит беспокоиться по поводу каюты – там вы не будете проводить много времени. Откажитесь от ненужного, если не уверены, что будете пользоваться. Обратите внимание и на соседство – не только сбоку, но и сверху, и снизу – если попадется ночной клуб или еще какое-нибудь общественное место, выспаться хорошо вряд ли удастся.

Продумайте заранее и то, каким транспортом будете добираться до порта. Если порт находится далеко, поищите билет на самолет, чтобы не тратить в последнюю минуту приличную сумму.

А теперь поговорим непосредственно о вещах. Не забудьте прихватить все документы, которые необходимы для того, чтобы вас запустили на борт круиза – иначе это может оказаться самым коротким путешествием в вашей жизни.

Что касается одежды и всего прочего, не стоит брать с собой слишком много вещей. Что бы ни казалось вам важным и необходимым – поверьте, все равно все не пригодится. И если вдруг случится что-то экстренное, на корабле всегда будет прачечная.

В качестве ручной клади лучше всего браться с собой личные вещи и сменную одежду, в случае, если остальные сумки где-нибудь затеряются. Перед тем, как заселиться, вам придется немного подождать, пока приведут комнату в порядок. В этом время нужно будет немного послоняться по палубе и что-нибудь перекусить. Поэтому в качестве сумки для личных вещей лучше всего подойдет рюкзак.

Обязательно берите с собой хоть немного наличных денег – хоть вам и будут обещать, что все включено, кто знает, где деньги могут понадобиться: дать те же чаевые швейцару или отправить вещи в прачечную. Не забывайте, вы будете переезжать из порта в порт, вам понадобятся деньги, если вы захотите прогуляться по городу. 

Не забывайте брать с собой такие мелкие предметы как солнечные очки, купальные костюмы, таблетки, книги и т.д. Все это возможно приобрести на корабле, но совсем по другой, завышенной цене.

Не знайте, чего ожидать? Так вот, знайте! На круизе вы найдете все, что будет угодно вашей душе: выступления рок-групп, занятия по фитнесу, просмотр комедий, веселые соревнования и конкурсы, причем все это в один день! Поэтому просто просматривайте программу мероприятий, выбирайте то, что вам понравится и – получайте полноценный, насыщенный отпуск! 

В России, приобрести путешествие на круизном лайнере можете здесь: DreamLines или Круизный Дом

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
  3. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  4. Как преодолеть аэрофобию?
  5. Майами для детей.
  6. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  7. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  8. О достопримечательностях Франции
  9. Латиноамериканские приключения для всей семьи
  10. Малыш и самолет: готовимся к первому полету
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
О круизе мечтаю давно, но серьезно смущает возможность возникновения морской болезни. Ведь это же превратит весь отдых в пытку. Как с этим справляются в таких круизах? Ведь в них отправляется довольно большое количество людей, наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой.
Всегда мечтала путешествие в медовый месяц провести именно на круизном лайнере. Это же так романтично! Безумно красивые пейзажи, да и вообще, это гораздо интереснее, чем валяться на пляже.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Что не модно будет носить этой осенью?
Каждый наступающий сезон в моде и бьюти-индустрии отмечается появлением новых трендов и веяний, а также тем, что теряют свою актуальность некоторое вещи, пользовавшиеся совсем недавно большой популярностью. Конечно же, есть такие вещи, которые не утрачивают своей актуальности в любой сезон и время года. Однако, по мнению модных экспертов, имеет все же смысл более внимательно следить за тем, что было раньше и что должно будет появиться, так как это позволит идти в ногу со временем и не выглядеть в результате старомодной.