Вкусный гардероб: как правильно использовать ахроматические цвета

Есть такие цвета, которые при любом сочетание составят идеальный дуэт. Такие цвета не входят в цветовой круг и называются ахроматическими. К ним относится белый, классический черный и серый всех оттенков.

Вкусный гардероб: как правильно использовать ахроматические цвета

Белый цвет – цвет нежности, чистоты и духовности. Такой цвет используют невесты для своего самого важного наряда в жизни, чтобы показать всю свою искренность и непорочность. Белый прекрасно сочетается с любым цветом и оттенком. Особенно хорошо гармонирует с черным, это сочетание давно стало традиционным для офисного дресс-кода. Привлекательно и ярко смотрится ансамбль белого и синего, белого и красного. 

Черный цвет – всеми любимый цвет сдержанности, элегантности и уверенности. Одежда черного цвета без сомнения подойдет любой женщине, любого телосложения и возраста. Однако черные платья стали настолько популярны, что едва ли ваше маленькое черное платье способно выделить вас из толпы. Тут важно продумать крой изделия, со вкусом подобрать аксессуары и нанести макияж. Тогда вы точно не сольетесь с общей массой. 


Туфли или клатч ярких цветов помогут вам сделать образ неповторимым. Зеленый и синий наполнит сочетание весенним солнцем и счастьем. Оранжевый и фиолетовый смогут поднять настроение и украсить вас непосредственностью и свободой. А вот черный и красный, пожалуй, самое сексуальное сочетание на сегодня. Роскошно выглядит черный с золотыми и серебристыми оттенками. 


Оттенки серого выражают власть, силу и в то же время скромность и смирение. Наряд исключительно из серого цвета невольно навивает грусть и тоску, и особенно не украшает женщину. Говорят, что только поистине красивые девушки могут позволить себе одежду серого цвета. А еще серый успокаивающе воздействует на носителя, если вам предстоит ответственное заседание или экзамен, то непременно воспользуйтесь этой особенностью. 


Серый цвет в гардеробе работает как разбавитель. Если вы любите яркие цвета, но по причине возраста или стеснения не можете себе это позволить, то приглушить излишнюю смелость и дерзость оттенка можно с использованием серого. Металлический серый цвет наоборот обращает на себя внимания и хорошо смотрится в вечернем или праздничном луке.

Последние статьи этого автора:

  1. Во что играть с двухлетним ребенком
  2. Зарубежные онлайн магазины детских товаров
  3. Детский шоппинг в Европе.
  4. Украшения женщины и ее характер
  5. Формируем основу женского гардероба
  6. Детский шоппинг: самостоятельная покупка одежды в зарубежных интернет-магазинах.
  7. Какая женская одежда не нравится мужчинам?
  8. Самый новый стиль в одежде - нормкор
  9. Магия синего цвета. Правила успешного применения.
  10. Осенний макияж в модных оттенках фиолета
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Мне нравится как в статье описаны значения цветов. Чёрный и белый цвет - это самые универсальные цвета. Они со всеми цветами сочетаются, но их дует просто бесподобен, он выглядит элегантно.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Ночной дозор - Как во время сна становиться красивее
Женская красота и здоровье напрямую зависят от сна. Чем меньше вы спите, тем быстрее стареете. Поэтому первая и главная подсказка, которая поможет сохранить и приумножить красоту во время сна, звучит так – спите как можно дольше (минимум 8 часов). Внимание: всем! - Что будет, если спать мало?