Зеленый кофе для похудения

ПИТАНИЕ * Mama and the City
16 Сентября, 2014
В настоящее время каждый человек знаком с черным и зеленым чаем, однако далеко не все слышали про зеленый кофе для похудения и его свойства. В отличие от традиционного черного кофе зерна этого напитка не подвергаются предварительной термообработке, в результате чего в них сохраняются полезные элементы для организма человека.

Зеленый кофе для похудения

Свойства зеленого кофе

Главная особенность зеленого кофе для похудения заключается в диетических свойствах. Многочисленные исследования показали, что зерна этого напитка содержат большое количество аминокислот, витаминов и антиоксидантов, которые необходимы для нормальной работы организма. Этих микроэлементов в зеленом кофе в разы больше, чем в обычном черном напитке. Кроме этого, хлорогеновая кислоты, входящая в его состав, блокирует усвояемость жиров и способствует интенсивному их расщеплению. Учеными доказано, что эта кислота значительно усиливает сжигание жиров на 48% в отличие от обжаренного напитка, который способен уменьшить лишний вес только на 14%. Однако наилучшего эффекта похудения с применение зеленого кофе можно добиться лишь путем совмещения его с физическими упражнениями и сбалансированным питанием.

Преимущества зеленого кофе.

Способность повышения тонуса и мозговой активности, тонизирующие свойства – это неотъемлемые достоинства этого напитка. Зеленый кофе для похудения не противопоказан людям с повышенным артериальным давлением, беременным и кормящим женщинам, поскольку содержание кофеина в его зернах намного меньше, чем в черном напитке.

Сегодня большинство салонов красоты используют зерна зеленого кофе для косметологических процедур. Так, перемолотые зерна этого продукта являются отличным средством для борьбы с целлюлитом.

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Я не однократно слышала об том, что зеленый кофе помогает похудеть. Но не раз нарывалась на статьи, которые говорят о вреде. Интересно было бы послушать мнение попробовавших этот продукт.
Давно слышала о зелёном кофе для похудения, и всё собираюсь его купить, но, как-то не складывается.. Наверное приобрету этот напиток, сильно уж хочется постройнеть на пару килограммов.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Зачем нужны нормы этикета
Ни для кого не секрет, что для того чтобы полноценно общаться, люди прежде всего должны уметь сосуществовать друг с другом, мириться с неизбежными разногласиями взглядов, интересов, желаний.