Отбеливание зубов в домашних условиях

КРАСОТА * Mama and the City
15 Октября, 2014
Улыбаться белыми и красивыми зубами - мечта многих людей на планете. В любом современном стоматологическом кабинете процедуру отбеливания зубов проведут в полном объеме. Но такие манипуляции с зубами очень вредны для здоровья зубной эмали.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Даже грамотно проведенная чистка вредна тем, что любая методика отбеливания истончает эмаль зубов. Зубы становятся слабыми и чувствительными. Есть, конечно, альтернатива. В магазинах продается множество наборов для самостоятельного отбеливания. Но часто это еще и выброшенные впустую деньги. Действенность таких наборов не проверена надлежащим образом.

В таких, казалось бы, безвыходных ситуациях приходит на помощь народная медицина. Рецепты безопасны, эффективны и проверены временем. Для отбеливающего эффекта зубов существует огромное количество различных способов. Польза от использования рецептов народной медицины состоит в том, что применять народные методы можно довольно часто, да и зубы побелеют гораздо быстрее.

Самым известным вариантом отбеливания является использование пищевой соды. Она натуральный отбеливатель. Зубная эмаль поглощает активные компоненты соды и не повреждается. Сода устраняет налет желтизны и темные зубные пятна.

Пищевую соду можно употреблять как зубную пасту. В столовую ложку добавьте соду и такой объем воды, чтобы получилась по структуре зубная паста. Почистите зубы и оставьте примерно на пять минут. Прополощите затем рот тёплой водой. Такую содовую чистку при сильно поврежденных зубах проводят ежедневно в течение недели. Потом для профилактики применять этот метод можно раз в неделю, но уже совместно с зубной пастой. Для этого необходимо смешать в столовой ложке зубную пасту с восстанавливающим эффектом и соду.

Еще один общенародный метод зубного отбеливания – использование яблочного уксуса. Из него приготавливают раствор для полоскания. На стакан воды берется сто грамм уксуса и столовая ложка воды. После чистки зубной пастой, желательно с эффектом защиты, надо прополоскать раствором рот. Такой способ рекомендуется делать не чаще одного-двух раз в неделю, потому что уксус имеет разрушающее действие на эмаль. После полоскания рот необходимо дополнительно прополоскать теплой водой. Такой метод неприятен на вкус, но очень эффективен.

Эти два способа можно и совместить. Смешать до пастообразной консистенции в столовой ложке яблочный уксус и пищевую соду. Нанести на зубы и оставить. Процедура длится примерно десять минут. После этого необходимо полоскание рта теплой водой. Ни в коем случае нельзя проглатывать раствор. Если это произошло, то рекомендуется обильное питье.

Неофициальная медицина богата и приятными способами отбеливания зубной эмали. Например, использование клубники для красоты зубов. Активное действующее вещество - яблочная кислота, которая и производит отбеливающий эффект. Клубнику можно втирать в зубы. Сначала ее нужно разрезать пополам и половинками натереть зубы. Оставить клубнику можно на десять-пятнадцать минут и затем почистить зубы обычным способом.

Еще один из эффективных способов – натирание зубов апельсиновыми корками и втирание порошка из лавровых листьев. Такие методы подходят для еженедельного использования. Апельсиновая кислота убивает бактерии, из-за которых появляются пятна на зубах, а лавровый лист выравнивает цвет зубов.

Добившись того, что у вас белые зубы и красивая улыбка, непременно хочется задержать эффект надолго. Тогда стоит исключить из употребления газированные напитки, кофе и черный чай, чернику и, конечно, табачные изделия.

Лучше всего сохранить зубы здоровыми - это регулярно за ними ухаживать и беречь от вредных воздействий. 

Читайте также 
Как стать легкой, стройной и юной. Как стать легкой, стройной и юной.

Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?

Ночной дозор - Как во время сна становиться красивее

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Я отбеливала зубы при помощи клубники этим летом. Результат был заметен, но не сразу. Где-то неделю ежедневного я "терла" зубы клубникой и увидела белизну зубов. Этот метод мне понравился, т.к. он не только действенный, но и вкусный=)
Слышала про эффективность отбеливания зубов с помощью перекиси водорода, а также активированным углем. А вот про соду говорят, что нежелательно, так как зубная эмаль все же портится.
А я стала вместо чая пить отвар ромашки и мяту, зубы стали гораздо белее. Чищу раз в неделю содой, чаще не рискую, ибо это тоже имеет печальные последствия. А вообще еще очень классная штука - натуральная щетка мисвак))
Я уже много слышала информации о том, что отбеливающие зубные пасты достаточно вредны для эмали. У меня зубы не белоснежные, поэтому я пользуюсь народными средствами. Чаще всего я делаю пасту из уксуса и соды, к стати помогает)
А я недавно узнала еще один способ отбеливания зубов. Капнуть на зубную щетку три капли апельсинового масла и одну каплю масла чайного дерева. Почистить зубы. Действует, проверено на себе.
У меня сами зубы не белоснежные, но вполне нормального цвета- налёта нет. А вот у мужа есть. Это из-за того, что он курит и пьёт кофе. Он старается пользоваться отбеливающими пастами, но часто ими пользоваться нельзя. Конечно, если не следить за зубами, то бесполезно будет всегда отбеливать. Надо обязательно соблюдать гигиену, чаще ополаскивать зубы после кофе и сигарет.
А я думала просто надо содой натирать, а тут такие методы, я даже раньше о них и не слышала, может теперь благодаря этим советам, не придется посещать поликлинику для того, чтоб отбелить зубы.
Если честно все эти народные рецепты вызывают сомнения. Может лучше к стоматологу обратиться, сейчас куча всяких процедур есть. Хотя раньше (бабушки) пользовались и этим. Кому что!
Ещё моя бабушка говорила, что сода это лучшее средство для отбеливания зубов. Я стараюсь хотя бы три раза в неделю чистить с содой и действительно зубы становяться намного белее и плюс все микробы погибают.
Я пробовала отбеливать зубы в домашних условиях с помощью пищевой соды - эффект действительно есть! Мне нравится этот способ, потому что он абсолютно безвреден для зубов.
Яблочный уксус-о его полезных свойствах можно говорить без устали. Для отбеливания зубов он просто незаменим. Если потреблять постоянно, можно проводить процедуры через день и этого вполне достаточно. К тому же, не повреждает эмаль зубов. Считаю уместным напомнить, что он хороший регулятор веса, помогает похудеть. P.S. Мы делаем дома сами и только из сортов яблок зеленного цвета а не с красных, вкусных сортов.
Яблочный уксус-о его полезных свойствах можно говорить без устали. Для отбеливания зубов он просто незаменим. Если потреблять постоянно, можно проводить процедуры через день и этого вполне достаточно. К тому же, не повреждает эмаль зубов. Считаю уместным напомнить, что он хороший регулятор веса, помогает похудеть. P.S. Мы делаем дома сами и только из сортов яблок зеленного цвета а не с красных, вкусных сортов.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как правильно наказывать ребенка
Все родители хотят, чтобы из их любимой крохи вырос настоящий человек - честный, отзывчивый и добрый. Чтобы так и было, ребенка необходимо воспитывать, но подавляющее большинство родителей педагогического образования не имеют и поэтому, как правильно это делать не знают. Любящие родители балуют свое дитя, хвалят по разным поводам. Но в воспитании значение имеет не только похвала, иногда нужно применить и наказание. Нет ни одного ребенка, который безоговорочно слушал бы своих родителей. Подрастая, малыш пытается расширить границы дозволенного, делая то, что нельзя. Если ваши объяснения и уговоры он слушать не желает, то придется прибегнуть к наказанию.